Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2022 » Август » 20


19.08.2022 г.

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

        19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями.  И хотя Яблочный Спас носит религиозные корни, его очень любят и ждут дети. А это потому, что в этот день дети могут не только отведать вкусные и полезные плоды, но и творчески потрудиться, поиграть, повеселиться.




16.08.2022 г.

ПОДЕЛКА "ФЛАГ"

Ребята старшей дошкольной разновозрастной группы изготовили флаг Краснодарского края.

СМОТРЕТЬ




15.08.2022 г.

МЕДОВЫЙ СПАС

Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным и запашистым мёдом. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов.

В течение лета ребята наблюдали, как трудятся маленькие пчёлки, как они собирают нектар с душистых цветов. Побывали на онлайн-экскурсии «В гостях у пасечника». Любопытно было узнать, как живёт пчелиная семья, кто какую работу в ней выполняет, за что мы ценим королеву пчёл, почему нам жалко трутней, как вскрывают улей. Познакомились и с приметами, связанными с медовым спасом, выучили пословицы и поговорки про мёд.

Когда у дошколят накопился большой запас знаний об августовском Медовом Спасе, решили всю красоту этого праздника показать всем окружающим. 




05.08.2022 г.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

      Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении д/с, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.  Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни.




22.07.2022 г.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

С 18 по 22 июля , в нашем саду прошла тематическая неделя «Олимпийских  игр». «Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!» - именно под таким девизом проходили «Малые Олимпийские игры» в нашем детском саду.

Целью проведения наших Олимпийских игр является повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей.

Утро в детском саду начиналось  беседой о спортивных соревнованиях. Мы с детьми в игровой форме проводили зарядку, физкультурные занятия, проверяли свою ловкость в игре «Собери быстрее», говорили о пользе прогулок для здоровья. Дети узнали о п




08.07.2022 г.

НЕДЕЛЯ ВОДЫ

Вода — бесценный дар природы 

Все наслаждаются водой. 

Цените воду, это важно, 

С водой мы связаны судьбой.

C 4 июля по 8




12.06.2022 г.

ДЕНЬ РОССИИ

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.




01.06.2022 г.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие. В гости к ребятам приходили веселые клоуны Клепа и Ириска.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовал




27.05.2022 г.

А У НАС ВЫПУСКНОЙ

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. 

27 мая в нашем ДОУ прошел выпускной бал. Подготовка была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры. Праздничные наряды ребят украсили праздник. Сюрпризным моментом для дошкольников было появление детей младшей группы со своими пожеланиями к выпускникам. 




09.05.2022 г.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая наша страна отмечает   День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово - война… 

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходят различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!

 




05.05.2022 г.

КОНКУРС "СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ"

Наши воспитанницы одержали победу в муниципальном конкурсе "Солнечные зайчики"




03.05.2022 г.

УГОЛОК ПРИРОДЫ

Ребята старшей дошкольной разновозрастной группы рисовали групповой уголок природы.

 




28.04.2022 г.

ИГРАЕМ В ДОКТОРА

Ребята старшей дошкольной разновозрастной группы разыграли сюжетно-ролевую игру "Больничка". 

 


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031