Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Главная » 2021 » Сентябрь » 27


27.09.2021

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

           




13.09.2021

ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Мероприятия, посвященные дню образования Краснодарского края, прошли в этот день и в нашем детском саду. Начался День с тематических бесед.  Дошколятам напомнили, что они являются наследниками прекрасной кубанской земли: ее истории, ее культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений. Детям читали сказки о родной Кубани, автор Л. Степанова, показали видеоролик «Любимый уголок земли» разучили стихотворение «А над Кубанью тополя…». Ребята подготовительной группы побывали на онлайн-экскурсии в кубанскую избу, а также рассмотрели рушник с кубанской вышивкой. 




01.09.2021

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!




23.08.2021

ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Наш детский сад тоже не остался в стороне: для детей были проведены тематические занятия, беседы, посвященные Российской символике.

Дошколята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, а на прогулке дети с удовольствием поучаствовали в игре-эстафете «Кто быстрее доставит флаг» и рисовали флаг Родины.

Флаг наш – символ доблести

И народной гордости.




19.08.2021

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

ДЛЯ НАС ЯБЛОК ПРИПАС

 19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный Спас. Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду. В этот день дети продолжают знакомиться с народными праздниками и их традициями: были проведены беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, знакомство с приметами и пословицами о Яблочном Спасе, чтение художественной литературы, различные виды творческой деятельности.

 

 

 

 




14.08.2021

А У НАС, А У НАС,

А У НАС МЕДОВЫЙ СПАС

Медовым этот Спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору мёда, соты полны свежим янтарным мёдом. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов.

Наши ребята побывали на онлайн-экскурсии «В гостях у пасечника». Любопытно было узнать, как живёт пчелиная семья, кто какую работу в ней выполняет, за что мы ценим королеву пчёл, почему нам жалко трутней, как вскрывают улей. Познакомились и с приметами, связанными с медовым спасом, выучили пословицы и поговорки про мёд.

 

 

 

 




05.08.2021

ДЕНЬ СВЕТОФОРА

Международный день светофора отмечается 5 августа. В этот день появился первый предшественник современных устройств. Тесное знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, не забывая эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В ДОУ прошли тематические занятия, беседы, посвященные  дню светофора. Ребята закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе, о правилах безопасного и культурного поведения на улице, дорогах, в общественном транспорте; о безопасном переходе дорог в разных местах; о назначении дорожных знаков. В дошкольном возрасте всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, следует с самого раннего детства. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будуще


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930